Geld Karriere

Die Wahrheit darüber, ob Blue Apron und andere Essenslieferdienste Ihnen wirklich Geld sparen

Welcher Film Zu Sehen?
 

Am Ende eines langen Tages haben Sie die Wahl: Bestellen Sie zum Mitnehmen, das teuer und wahrscheinlich nicht gut für Sie ist, oder verbrauchen Sie die Energie, die Sie für die Herstellung Ihres eigenen Essens benötigen? Wenn Sie am besten zu Hause kochen, sollten Sie als Erstes Bequemlichkeit und Kosten in Betracht ziehen. Das ist der Reiz von Essenslieferdiensten. Sie versprechen, Ihnen gesundes Essen zu bringen, das einfach zuzubereiten ist. Und sie versuchen, Sie davon zu überzeugen, dass Ihr Bankkonto dadurch nicht vollständig belastet wird.

Im Durchschnitt, Die meisten Amerikaner geben zwischen 150 und 180 US-Dollar pro Woche aus auf Lebensmittel. Wird es Ihnen helfen, einen Teil Ihres Gehaltsschecks zu sparen und gleichzeitig gesund zu bleiben, wenn Sie sich auf Mahlzeiten von Blue Apron oder Freshly verlassen? Wenn Sie sich die wöchentlichen Kosten der beliebtesten Essenslieferdienste ansehen, die Sie abonnieren können, könnte Sie die Wahrheit überraschen.

Sonnenkorb

Gegrilltes Hühnchen

Mit Sun Basket geben Sie 132 US-Dollar für nur wenige Mahlzeiten aus. | Bhofack2 / iStock / Getty Images

Was ist das Vermögen von Roger Federer?
  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit (Familienplan): 10,99 USD

Wenn Sie eine vierköpfige Familie sind, die drei Lieferungen pro Woche von erhält Sonnenkorb Sie würden insgesamt 12 Portionen kaufen und etwa 132 US-Dollar für nur ein paar Abendessen ausgeben, die Sie alle teilen können. Sie müssen sich noch den Rest der Mahlzeiten des Haushalts für die Woche einfallen lassen und haben bereits über 130 US-Dollar Ihres Budgets ausgegeben.

Nächster : Dieser Service ist etwas billiger, aber Sie müssen immer noch mehr Lebensmittel hinzufügen.

Küchenchef

Gegrillte Hähnchenbrust und Gemüse in der Pfanne

Wenn Sie drei Home Chef-Mahlzeiten pro Woche bestellen, können Sie Ihre Lebensmittelrechnung um 120 US-Dollar erhöhen. | Pilipphoto / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 9,95 USD

Ich versuche dreimal pro Woche vier Menschen zu ernähren Küchenchef Dies kann zu einer wöchentlichen Lebensmittelrechnung von ca. 120 USD führen. Dies ist möglicherweise nicht ganz kostengünstig, wenn Ihr Haushalt mehr als ein paar Nächte pro Woche zu Hause zusammen isst.

Nächster : Sie geben ungefähr die Hälfte Ihrer Lebensmittelrechnung aus, um nur zwei Personen ein paar Abendessen zu geben.

Lila Karotte

Ramen-Nudeln

Purple Carrot-Abonnenten haben die Möglichkeit, mehr für proteinreiche Mahlzeiten zu bezahlen. | Ahirao_photo / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 12 USD

Das pflanzliche Lila Karotte Erfahrung kostet Sie ungefähr $ 72 pro Woche für insgesamt sechs Grundmahlzeiten. Sie können stattdessen 78 US-Dollar pro Woche für die gleiche Menge an Mahlzeiten bezahlen, jedoch mit einem höheren Eiweißgehalt. Dies bietet nur drei Mahlzeiten pro Woche für zwei Personen, sodass Sie immer noch einen Teil Ihres Gehaltsschecks für Lebensmittel ausgeben müssen.

was ist jimmy johnson vermögen?

Nächster : Das Essen schmeckt wahrscheinlich fantastisch, aber ist es den Preis wert?

Überzogen

Abendessen kochen

Zwölf wöchentliche Portionen von Plated kosten 120 US-Dollar. | RazoomGames / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 9,95 USD

Sie können 12 Portionen genießen Überzogen Lieferungen für ca. 120 US-Dollar. Dies würde idealerweise vier Personen dreimal ernähren. Wenn Ihre durchschnittliche wöchentliche Lebensmittelrechnung sogar fast 200 US-Dollar beträgt, geben Sie immer noch mehr als die Hälfte Ihres wöchentlichen Essensbudgets für eine relativ kleine Menge Lebensmittel aus.

Nächster : Dieser Service bietet eine viel breitere Speisekarte, gleicht jedoch möglicherweise Ihr übliches Lebensmittelbudget nicht aus.

HalloFresh

Gebratenes Gemüse

Die durchschnittliche HelloFresh-Mahlzeit kostet knapp 10 US-Dollar. | Mizina / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 9,99 $

HalloFresh bietet eine Vielzahl von Plänen, aus denen Sie auswählen können. Wenn Sie sich jedoch an die klassische Bestellung halten und drei separate Mahlzeiten auswählen, um vier Personen zu ernähren, geben Sie jede Woche etwa 120 US-Dollar aus. Das ist mehr als die Hälfte des durchschnittlichen wöchentlichen Lebensmittelbudgets - und Sie müssen noch einkaufen gehen.

Nächster : Dieser Service verspricht wie seine Konkurrenten viel - aber sparen Sie bares Geld?

Blaue Schürze

Hühnchen-Fajita-Pizza mit Paprika und Knoblauch-Dip

Blue Apron ist der bekannteste Lieferservice für Meak-Kits. | Bartosz Luczak / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 9,99 $

Wenn Sie eine Woche abonnieren Blaue Schürze Nach dem Familienplan verpflichten Sie sich zu mindestens 120 USD pro Woche für nur wenige Mahlzeiten, um Ihren Haushalt zu ernähren. Wie seine konkurrierenden Dienstleistungen verspricht es keine Verschwendung, zwingt Sie aber auch dazu, über 100 US-Dollar für ein paar Mahlzeiten auszugeben, plus was auch immer Sie ohnehin im Supermarkt ausgeben werden.

Nächster : In diesem Fall sind Bio-Lebensmittel definitiv nicht billig.

wie viel verdient jeremy lin

Grüner Koch

Gebratenes Gemüse

Zwei Abendessen für eine vierköpfige Familie kosten 96 US-Dollar. | Magone / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 11,99 $

Eine Familie Grüner Koch Plan kostet 11,99 $ pro Mahlzeit. Bei 8 Portionen pro Karton geben Sie durchschnittlich 96 US-Dollar pro Woche für nur zwei Abendessen für die ganze Familie aus. Sie müssen den Rest der Mahlzeiten Ihres Haushalts selbst kaufen, wahrscheinlich zu einem viel günstigeren Preis, abhängig von der Art der Lebensmittel, die Sie kaufen.

Nächster : Mit diesem Service können Sie mehr Mahlzeiten als üblich bestellen, aber Sie geben immer noch über 100 US-Dollar aus.

Frisch

Gegrillter Lachs

Frisch ist ein bisschen billiger als einige andere Lieferservices für Essenssets. | Gbh007 / iStock / Getty Images

  • Durchschnittliche Kosten pro Mahlzeit: 8,99 USD für 12 Mahlzeiten

Frisch bietet eine Vielzahl von Plänen, aber die teuerste - die Bestellung von 12 Mahlzeiten pro Woche - kostet 107,99 USD. Unabhängig von dem spezifischen Speiseplan, den Sie wählen, müssen Sie immer noch zusätzliche Lebensmittel hinzufügen, um nicht zu hungern.

Überprüfen Der Spickzettel auf Facebook!