12 Haushaltsgegenstände, die Sie immer in großen Mengen kaufen sollten (und solche, die Sie nicht kaufen sollten)
Wer sonst wird mit einem Feind, der als „Sticker Shock“ bekannt ist, zum besten Freund? An diesem Punkt scheinen wir uns Herzklopfen nicht entziehen zu können, wenn wir bei unseren bevorzugten Einzelhändlern kontinuierlich steigende Preise sehen. Also wenden wir uns an Geschäfte wie Costco in der Hoffnung, ein besseres Geschäft zu machen.
In einem Anfall des Trotzes glauben viele von uns, dass wir das System schlagen und Einzelhändler überlisten können, indem wir in großen Mengen kaufen. In den meisten Fällen ist es durchaus sinnvoll, einen großen Teil des Geldes für häufig verwendete Haushaltsgegenstände im Voraus abzugeben. Dinge wie Hundefutter, Toilettenartikel und sogar Alkohol sind lohnende Einkäufe für diejenigen, die Geld sparen möchten.
Obwohl das Horten bestimmter gängiger Waren Geld in die Tasche steckt, sind andere Einkäufe nur verschwenderisch. Lassen Sie uns die 12 Haushaltsgegenstände durchgehen, die Sie immer in großen Mengen kaufen sollten - und einige, die Sie unbedingt vermeiden sollten.
1. Alkohol
Obwohl Sie wahrscheinlich nicht viel Überzeugungsarbeit brauchen, sparen Sie Geld, wenn Sie Alkohol in großen Mengen kaufen. Der Kauf eines einmaligen inländischen Sixpacks kostet etwa 7 US-Dollar. Wenn Sie jedoch einen Karton mit 24 Dosen kaufen, liegt der Preis bei etwa 7 US-Dollar $ 14 bei Wal-Mart . Darüber hinaus verkaufen Spirituosengeschäfte winzige Flugzeugflaschen zu einem hohen Preisaufschlag, aber ein Liter Wodka reicht für mehrere Parteien und ist billiger als der Kauf kleinerer Behälter nach Bedarf.
was ist roger staubach netto wert?
Weiter: Ein beliebtes Geschenk für alle Gelegenheiten.
2. Geschenkkarten
Niemand mag es, Geschenkkarten zu geben, aber jeder liebt es, sie zu erhalten, wenn sie an Orten, die Sie häufig besuchen, einlösbar sind. Wenn Sie mehr als eine Karte in einem Kiosk oder Lager-Supercenter kaufen, erhalten Sie häufig einen reduzierten Preis. Beispielsweise können Sie bei Costco ein 10er-Pack Kinokarten für erwerben 89,99 $ . Dies ist eine großartige Möglichkeit, Geburtstagskarten und kleine Geschenke jederzeit griffbereit zu haben.
Weiter: Ihr Hund wird es Ihnen danken, dass Sie mehr von diesem nächsten Artikel gekauft haben.
3. Hundefutter und Leckereien
Claes Bell erzählt Bankrate, dass er wird Tausende von Dollar sparen über die Lebenszeit seines Hundes, indem er billigeres Hundefutter wählt. Knabbereien und teure Taschen von Markenherstellern enthalten nicht immer die besten Nährstoffe. Unabhängig von der Marke haben Hundefutter und Leckereien keine schnellen Verfallsdaten. In der Tat können trockene Lebensmittel dauern bis zu einem Jahr . Und für diejenigen von uns, die sich ein Haus voller Hunde vorstellen, sind diese riesigen Säcke mit Essen gut angelegtes Geld.
Weiter: Lassen Sie uns etwas Licht in die Situation bringen.
4. Glühbirnen
Wenn Sie nicht lieber im Dunkeln leben, müssen Sie eventuell ausgebrannte Glühbirnen ersetzen. Und wir alle wissen, wie die Lichter in den ungünstigsten Zeiten verblassen. Besorgen Sie sich verschiedene Arten und lagern Sie sie jahrelang. Suchen Sie nach ihnen, die in Ihren örtlichen Geschäften zum Verkauf angeboten werden, oder kaufen Sie sie in großen Mengen bei Costco. Wenn Sie ein paar Punkte erzielen Energiesparlampen Dann können Sie im Laufe der Jahre sowohl Kosten als auch Effizienz verdoppeln und Hunderte sparen.
5. Toilettenpapier
Toilettenpapier erfüllt alle Kriterien für den Großeinkauf. Es wird nicht schlecht, wir verwenden es ständig und Sie werden es auch in den kommenden Jahren brauchen. In der Tat sagen einige Sie Sparen Sie 50% auf bestimmten Papier-Toilettenartikeln beim Kauf in loser Schüttung. Gleiches gilt für Papiertücher. Und Sie benötigen nicht immer eine Costco-Mitgliedschaft, um von diesen Einsparungen zu profitieren. Viele Supermärkte und Drogerien drucken Gutscheine für diese Artikel.
6. Müllsäcke
Müllsäcke wie Toilettenpapier sind im Haushalt unverzichtbar. Aber oft ist einer der Nachteile des Kaufs von Massenmengen von Haushaltsgegenständen, dass Sie einen Ort benötigen, an dem Sie sie aufbewahren können. Müllsäcke werden effizient verpackt, sodass es kein Problem ist, eine Ecke des Regals zu finden, in der sie untergebracht werden können. Darüber hinaus werden stark reduzierte Artikel wahrscheinlich überall verkauft. Gehen Sie also einfach in den Supermarkt, um ein gutes Geschäft zu machen.
Weiter: Sportfamilien sollten in Betracht ziehen, diesen nächsten Artikel in loser Schüttung zu kaufen.
7. Wasser in Flaschen und Getränke
Sie werden nicht unbedingt Umweltpreise gewinnen, wenn Sie Wasser in Flaschen in loser Schüttung kaufen, aber Sie gewinnen Brownie-Punkte aus Ihrer Brieftasche. Selbst der Kauf einzelner 16,9-Unzen-Flaschen an der Tankstelle summiert sich schnell. Es lohnt sich, große Päckchen Wasser und andere Getränke in Lagerhäusern zu kaufen - vor allem, wenn Sie beim Kinderfußballspiel als Snack-Anbieter an der Reihe sind. Nur wissen, dass ein Gabelstapler nicht enthalten ist, um sie zu übertragen.
8. Seife
Seife wird drei Jahre lang nicht schlecht, also kaufen Sie sie in loser Schüttung. Es schadet doch nicht, zu sauber oder zu frisch zu sein, oder? Halten Sie sich jedoch an die Seifenstücke, da Flüssigkeitsflaschen mit aggressiven Seifenquetschern häufig überbeansprucht werden.
Weiter: Sehen Sie, wie große Mengen an trockenem Reis und Bohnen das Abendessen erleichtern können.
9. Reis und Bohnen trocknen
Trockener Reis und Bohnen können in einer Vielzahl von Gerichten verwendet werden. Sie eignen sich perfekt zum Abladen und Vergessen des Abendessens in einem Topf. Aber bevor Ihre innere Gesundheit Nuss durch den Wagen nach braunem Reis schreit, wissen Sie, dass weißer Reis tatsächlich länger haltbar ist als brauner Reis. Brauner Reis ist ein Vollkorn, während Weiß gemahlen wird. Daher geht es in seinem Leben nur um sechs Monate während weißer Reis unbegrenzt haltbar ist.
10. Gummi
Obwohl nicht viele daran denken, in großen Mengen zu kaufen, kann die Bevorratung von Kaugummi für chronisch aggressive Kauer von Vorteil sein. Überlegen Sie, wie viele Impulskäufe Sie an der Kasse tätigen, indem Sie Kaugummipackungen in Ihren Einkaufswagen werfen. Sie kosten oft mehr als einen Dollar, aber eine 10er Packung Extra Gum kostet 6,88 $ bei Sam's Club.
11. Fleisch
Sie können fast 1 US-Dollar pro Pfund Fleisch sparen, indem Sie in großen Mengen in Lagerhäusern einkaufen oder sich im Lebensmittelgeschäft mit Familienverpackungen eindecken Verschwenden Sie nicht die Krümel . Wenn Sie es richtig aufbewahren und die Pakete einzeln aufteilen, können Sie auf diese Weise teurere Fleischstücke genießen, die Sie sich sonst nicht leisten könnten. Jetzt, da die Zubereitung von Mahlzeiten eine „Sache“ ist, eignet sich diese Methode hervorragend für große, geschäftige Familien und Alleinstehende, die Portionen zählen.
Weiter: Wenn Sie davon sprechen, Dinge aufzubewahren, sollten Sie sich bei jeder Gelegenheit mit diesen nächsten Artikeln eindecken.
12. Aufbewahrungsgegenstände
Welche Position spielt Larry Fitzgerald?
Wenn Sie dazu neigen, Ihre Vorratsbehälter wegzuwerfen, anstatt sie zu waschen, ist eine Investition in große Mengen auf lange Sicht wertvoll. Für diejenigen, die Fleisch in loser Schüttung kaufen und in Portionen teilen möchten, werden auch Gefrierbeutel wie ein Baby Windeln durchlaufen. Sogar Küchenartikel wie Folie und Plastikfolie können gute Massenkäufe für Menschen sein, die Reste bevorzugen.
Weiter: Dies waren die Artikel, deren Kauf in großen Mengen kostengünstig ist. Hier sind fünf Punkte, die Sie in großen Mengen vermeiden sollten.
1. Gewürze
Erinnerst du dich daran, dass du einmal einen massiven Curry-Kick bekommen und 16 verschiedene Gewürzmischungen gekauft hast? Schlechte Idee. Getrocknete Gewürze behalten ihre Wirksamkeit nur etwa ein bis drei Jahre, wenn sie ordnungsgemäß gelagert werden. Behälter lagern Der Komfort über dem Ofen fördert außerdem extreme Hitze und Feuchtigkeit, was für die Haltbarkeit eines Gewürzs ein No-No ist. Außerdem gehen nur Restaurants regelmäßig durch riesige Wannen mit Gewürzen, nicht moderne Familien, die essen 18.2 Mahlzeiten jeden Monat außer Haus.
2. Sonnenschutzmittel und andere Hautpflegeprodukte
Wenn Sie nicht am Strand wohnen, ist es finanziell nicht sinnvoll, Sonnenschutzmittel als „extremen Couponer“ zu verwenden. Ja, es ist ungefähr drei Jahre haltbar, aber wenn es einmal hoher Hitze ausgesetzt wird, verliert es an Wirksamkeit. (Die Ironie des Sonnenschutzwesens anfällig für Umgebungen mit hoher Hitze - wie Strände und Pools - geht uns nicht verloren.)
Auch andere Hautpflegeprodukte wie die Körperlotion verlieren an Wert. Gemäß Gute Haushaltsführung Je mehr Sie diese großen Gläser mit Gesichtscreme öffnen und berühren, desto mehr Bakterien gelangen in die Formel und in Ihre Poren.
3. Gemüsekonserven
Es ist nicht so, dass diese Konserven schnell schlecht werden. Möglicherweise erhalten Sie mit diesen 48-Unzen-Dosen Tomaten nicht das beste Angebot. Sofern Sie Ihre große italienische Großfamilie nicht jede Nacht ernähren, sind die großen Dosen für einzelne Familien zu groß. Sparexperte Regina Novickis sagt gegenüber Today.com: 'Supermärkte übertreffen normalerweise die Lagerpreise für Gemüsekonserven.' Wenn Sie zwei kleinere Dosen kaufen, sparen Sie mehr Geld und sparen Abfall, insbesondere wenn sie zum Verkauf angeboten werden und Sie sie mit einem Gutschein kombinieren.
4. Junk Food
Ungesunde Lebensmittel sind oft billiger als gesunde Produkte 550 Dollar pro Jahr billiger. Aber lassen Sie uns für einen Moment auf das Geld verzichten und über gesundheitliche Vorteile nachdenken. Wenn Junk Food im Haus ist, werden Sie es essen - und es wird nicht einmal lange genug dauern, um verschwendet zu werden. Warum sollten Sie sich also mit Krügen mit Käsebeuteln und 3-Pfund-Schachteln Pralinen quälen? Vermeiden Sie stattdessen die Imbissgänge und gehen Sie zum Produktbereich.
5. Eier
Füttern Sie regelmäßig 25 Quiche Ihrer engsten Freunde? Wenn nicht, wird es schwierig sein, eine 36er Packung Eier aus dem Laden zu holen. Sie müssen ein bis zwei Eier pro Tag essen, um sie bei einer normalen Haltbarkeit von drei bis fünf Wochen zu verwenden. Eier aus dem Supermarkt werden Ihnen gut passen.
Folgen Sie Lauren auf Twitter @la_hamer .
Mehr von Money & Career Cheat Sheet:
- Wie viel Geld braucht der durchschnittliche Amerikaner, um glücklich zu sein?
- Mieten oder kaufen? 15 Gründe, warum Mieten besser ist als ein Haus zu kaufen
- 4 Dinge, die Sie niemals bei Ikea kaufen sollten